“Вісті Придніпров’я” – всегда в курсе последних событий

Сегодня, 26 июля, вышел последний в этом месяце номер газеты «Вісті Придніпров’я». В нем вы можете прочитать эксклюзивное интервью с одним из самых успешных кондитеров Украины, взять себе на заметку лунный календарь садовода-огородника на август, а также узнать о том, чем жил Днепр и Украина на этой неделе и какие события происходили в нашем регионе.

Стелла Мирзаханян: “Только мне известно, сколько сил потрачено для успеха. Стелла – один из самых успешных кондитеров не только в Украине, но и за рубежом. На протяжении шести лет хрупкая девушка творит настоящие шедевры. Вместе со своей командой она создает торты-истории. О необычных заказах, форс-мажорных ситуациях в работе и  истории ее успеха – читайте в эксклюзивном интервью для “Вістей Придніпров’я”.

Почему задержали пенсии? Большинство украинских пенсионеров не получили ежемесячные выплаты в обещанный срок. В Пенсионной фонде объяснили причину задержи.

Александр Ярославский в Днепр: о ДМЗ, аэропорте и бизнес-планах. В Днепре побывал новый собственник Днепровского металлургического завода (ДМЗ), президент и владелец финансово-промышленной группы DCH Александр Ярославский. С журналистами он поделился своим видением: что будет с легендарной “Петровкой”, насколько реальны планы строительства аэропорта в Днепре, и на какие направления бизнеса в нашем регионе готов направить свои усилия.

Музей юстиции. В Днепре открыли первый в Украины Музей юстиции. Находится он на первом этаже Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области.

В Днепре ввели медицинское страхование педагогов. Днепр стал первым, и пока что единственным городом в Украине, где на средства городского бюджета обеспечили медицинской страховкой больше шести тысяч педагогических работников коммунальных учреждений общего среднего образования.

Сколько человек отравилось грибами в нашей области? С началом летних дождей украинские грибники отправляются в лес на свою “тихую” охоту. Но, если для многих жителей западной части страны – это традиционный промысел, то для жителей восточной части Украины ходить за грибами – скорее просто интересное времяпровождение. Наш промышленный регион – не исключение. Вполне съедобные с виду грибы могут оказаться отравленными и отправить “охотника”, в лучшем случае, на больничную койку.

В Днепре завелись медузы. Недавно жители нашего города выложили в соцсетях видео, на котором заметны плавающие в Днепре небольшие медузы. Это сразу вызвало ажиотаж, ведь обычно медузы водятся только в соленой воде, а Днепр – это пресноводная река. Ученые тут же успокоили граждан – медузы в нашей реке явление вполне нормальное и известное с 80-х годов.

Успейте вовремя собрать, полить и накормить. Дачные хлопоты оборачиваются поспевающими овощами и фруктами. нужно позаботиться о том, чтобы не только собрать их, полакомиться, но и сохранить. Не обойтись без подкормок, посадок “под осень”, сражений с вредителями, болезнями и сорняками.

Также для вас лунный календарь садовода-огородника на август, сканворд, телепрограмма, новости, объявления, прогноз погоды, рецепты от «Вістей», знаменательные исторические события недели.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 28,28 грн.
3 міс. – 83,14 грн.
6 міс. – 161,85 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com