Волонтеры Днепра в замешательстве: породистую собаку выгнали или она потерялась? (Фото)
Волонтеры сообщества «Пегас» нашли в лесополосе Днепропетровщины 5-7 летнего хаски. Его назвали Хасан.
«Хасан был найден в лесополосе, весь облеплен клещами, хромающем на переднюю лапу с раной под хвостом, со следами собачьих укусов, он брел не реагируя ни на что.
При проведение диагностики в клинике выявлен бабезиоз (кто сталкивался с бабезиозом (пироплазмоз), знает насколько коварная и опасная эта болезнь), сопутствующим диагнозом является также аутоиммунная гемолитическая анемия – гематокрит-20. Угнетенность, рвота. Срочно начато лечение», – рассказали волонтеры «Вістям Придніпров’я».
Волонтеры надеются на хорошее – хочется думать, что где-то его ждут, ищут и волнуются. Но поиски хозяев, к сожалению, не дали результатов. По состоянию ран, а также запущенному пироплазмозу можно утверждать, что пес на улице уже в районе 2-3 недель.
«Верим и надеемся что Хасан справится. Сейчас актуальна любая помощь https://www.facebook.com/pegas.shelter/posts/843775205773722 !», – говорят волонтеры.