Выходные дни в 2018 году: уже составлен календарь праздников

Ежегодно помимо наших положенных выходных мы имеем еще довольно большое количество государственных или религиозных праздников, благодаря которым имеем дополнительных отдых, который можно будет потратить на себя любимого и заняться чем угодно, только не работой. Пишет znaj.ua.

Выходные дни 2018 в Украине: список праздников

Как и в каждый год у нас будет все тот же самый список государственных и религиозных праздников, которые порадуют нас свободным временем. Ну что же, начнем с самого начала:

Конечно же, первое, на что нужно обратить внимание – Новый год. Он подарит нам не только праздничные эмоции, а и целых три выходных: 31 декабря – 2 января.

Рождество Христово – главный церковный праздник, который подарит нам один выходной. Который к слову, и так попадает на воскресенье, но переносится на следующий день – понедельник.

И куда же без любимых девушек, которых мы так любим и ценим. Они нам дарят множество положительных эмоций, и не только. 8 марта у нас будет еще один официальный выходной благодаря Международному Женскому дню.

Пасха в 2018 году принесет нам как всегда один законный выходной. Но в этом году нам повезет еще больше, и так как сам праздник будет в воскресенье, то выходной переносят на понедельник, и гулять мы будем целых три дня.

День Солидарности трудящихся – как и всегда, 1 и 2 мая. Чего нужно трудящимся, как не два дополнительных выходных. Прекрасный подарок на профессиональный праздник.

Как и каждый год, май будет радовать нас большим количеством дополнительных выходных. Поэтому День Победы будет тут как никогда, кстати. Еще 1 государственный выходной 9 мая.

И все тот же май. В конце месяца у нас будет Троица – плюс 1 день для отдыха. Особенно приятно, что это будет третий выходной подряд. Сама Троица попадает на воскресенье, но отдыхать мы будем в понедельник.

28 июня – День Конституции Украины. В этот день у нас будет прекрасная возможно отпраздновать его, так как свободного времени у нас будет предостаточно.

День Независимости Украины, как и всегда, будет 24 августа. Поэтому, скорее всего, жаркий летний день вы сможете провести где-то на пляже, а не в офисе.

И, самый новый праздник, из всех, которые есть в списке – День Защитника Украины подарит нам выходной 14 октября. К слову, благодаря календарю 2018 года, это будет третий выходной подряд.

Выходные дни 2018 в Украине: самые длинные выходные в году

В честь Нового Года мы будем отдыхать целых три дня подряд: 31 декабря – 2 января.
Рождество тоже подарит нам три выходных:  6-8 января.
На Пасху мы будем гулять еще три дня: 8-9 апреля.
День Солидарности Трудящихся позволит нам не трудиться два дня: 1-2 мая.
И День Независимости Украины, который попадет на пятницу, позволит праздновать целых три дня: 24-26 августа.