Жестокие обстрелы птиц продолжаются на улицах Днепра (Видео)

Как мы писали ранее, в Днепре неизвестные стреляют в птиц на улицах, пострадавшие пернатые, которых удалось спасти, проходят реабилитацию у ветеринаров.

Как пишут в сообществе «Пегас», обстрелы снова  возобновились: «Ребята, 21 февраля, на ж/м Покровский, я была свидетелем стрельбы в сторону детской площадки, на которой находились вороны. Иду, говорю по телефону. Вдоль дома ул.Покровская, 5а/в проход и проезд по одной дороге. Пропускаю впереди себя Хюндай (ориентировочно Соната 1998г) темно-зеленого цвета, окна тонированные, табличка с номером черного цвета, цифры белые 1111 Е5 (военные??). Автомобиль обгоняет и останавливается. Обойти возможности нет: слякоть и палисадник с забором. К машине приближается около 10 пешеходов, которые тоже не могут пройти.

Я сзади слева от автомобиля. Наклоняюсь к окнам, чтоб понять что происходит, вижу, что пассажирское окно возле водителя открыто и из него пассажир высовывает оружие длинноствольное (автомат, ружье, винтовка?? не разбираюсь) и раздается “чпых” в сторону детской площадки. На площадке никого не было, только вороны взлетели, а вокруг автомобиля куча людей и никто не обратил внимание!  В автомобиле было 2 человека (возможно кто-то был на заднем сидении), мужчины, возраст до 30 лет. Водитель одет в камуфляжную форму, коротко стрижен, не толст. У пассажира была куртка с красными вставками, мобильный телефон с дисплеем 6+ дюймов», – пишет очевидица событий, жительница Днепра Евгения Новачок.

Чаще всего жертвами стрелков становятся вороны и чайки, которых много на улицах Днепра. Но волонтерам таки удается спасать птиц и реабилитировать, сообщает «ТСН».