Жителям и гостям Кривого Рога покажут новое-старое лицо исторического центра города
В честь Дня экскурсовода 20 февраля в Кривом Роге состоится бесплатная пешеходная экскурсия от гуру криворожского туризма Влaдимира Казакова.
«Новое старое лицо исторического центра Кривого Рога», именно под таким названием будет проходить действие, – это историческая экскурсия по центральной части города. Её целью является обзор исторических памятников, зданий, построенных в разных архитектурных стилях, улиц с брусчатым покрытием, скверов и парков, памятников, православного храма Святителя Николая Чудотворца, дом художника и другие, пишет «Кривбасс On-Line».
Красной нитью через весь маршрут проходит история событий в городе, начиная с 1761 года, когда была построена первая Свято-Николаевская церковь, а также все исторические изменения старого города до наших дней. Экскурсия познакомит посетителей с историей возникновения города, содержанием названия топонима «Кривой Рог», с укладом и бытом населения в различные исторические эпохи.
Сбор с 9:45 до 10:00 – возле магазина АТБ (по проспекту Карла Маркса). Продолжительность экскурсии – 3 часа. Количество участников не ограничено.