Знаки зодиака от NASA оказались фейком

Аэрокосмическое агентство объяснило слухи о том, что оно якобы добавило новое созвездие в зодиакальный круг, передает Styler.

Некоторые СМИ после появившейся в детском образовательном проекте NASA Space Place статьи об астрономии и астрологии сообщили, что агентство предлагает ввести новые знаки зодиака от NASA.

Согласно с информацией, которая начала распространяться в прессе, в статье говорится о том, что в зодиакальном круге некогда был знак Змееносец. Но древние вавилоняне вычеркнули его из круга, так как знак не вписывался в годовой 12-месячный цикл. Кроме того, СМИ сообщили, что ученые предлагают сместить даты знаков зодиака, поскольку за тысячелетия положение земной оси относительно созвездий сместилось и те, кто считают себя Львами, на самом деле могут оказаться Раками.

NASA решило положить слухам конец и объяснилось перед читателями, передает Gizmodo.com. Пресс-секретарь NASA Дуэйн Браун заверил, что агентство не собиралось и не предлагало изменять знаки зодиака. А сама статья была призвана объяснить разницу между астрологией и астрономией, которые не имеют ничего общего. И уж тем более у NASA нет интереса к зодиакальным знакам и к тому, чтобы их изменять.

Залишити відповідь