На Днепропетровщине стартовала реконструкция аэропорта

В Кривом Роге Днепропетровской области начали реконструкцию аэропорта. Планируется, что работы будут масштабные и пройдут в три этапа.

Первый этап – подготовительный. Реконструкция сети электропитания светосигнального, радионавигационного и метеооборудования в соответствии с современными требованиями к безопасности и энергосбережению, а также переустройство канализационного коллектора длиной более 1000 метров и диаметром 500 мм.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Второй этап – непосредственно работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы по всем современным нормам. Начнется он уже этой весной 20221 года.

Третий этап будет стартовать практически параллельно со вторым и включит в себя реконструкцию здания терминала.

Планируется, что пропускная способность аэропорта возрастет с 21 тысячи пассажиров до 860 тысяч в год. С него будут летать и региональные, и международные рейсы.

Аэропорт Днепра сейчас на стадии приведения всего в порядок и начала работ.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!