Украинец создал Mercedes на дровах

На Черниговщине пенсионер сам переделал старенький Mercedes и теперь заправляет авто обрезками древесины. Пишет “Канал24”.

Когда Николай Наумчик случайно нашел старый Mercedes, машина нуждалась в капитальном ремонте. К тому же, пенсионер поставил себе целью сделать ее экономически выгодной. В багажник “Мерседеса” мастер установил газогенератор. В качестве горючего использует несколько килограммов сухих дров, которые загружает в бочку.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Своей цели изобретатель достиг: три килограмма дров заменяют литр бензина. Забрасывать в бочку нужно только сухие отрезки величиной с картофелину. Впрочем, чтобы все заработало, бензин таки нужен – 150 граммов для розжига.

Изобретатель заверил, что машина вполне безопасна. Бочки дров хватает на 50-60 километров пути. Если ехать на большее расстояние, нужна дозаправка в дороге. Поэтому пенсионер путешествует с древесиной.

На своем изобретении мужчина ездит уже два года и мечтает об ученике, которому сможет передать все свои знания.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!