На Днепропетровщине ловят нечестных рыбаков

С 1 апреля проводится операция «Нерест», которая направлена на борьбу с незаконным выловом рыбы на реке Днепр и в ее притоках в пределах Днепропетровской области.

«Продлится операция до 10 июня. На Каховском водохранилище – с 10-го апреля по 20-е июня. В данный период запрещен любой вылов рыбы, кроме как с берега, с одной удочкой и одним крючком, суточная норма вылова – 3 кг. Кроме того, запрещен и лов раков. Браконьерство в этот период строго карается законом. При управлении государственного рыбного агентства в Днепропетровской области работает круглосуточная горячая линия (т. 096 400 02 50). Звоните и сообщайте, если видите, что нарушается законодательство Украины», – сказал начальник управления государственного рыбного агентства в Днепропетровской области Василий Волков во время пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Всего по области работает 15 специалистов рыбного патруля – все отобраны по конкурсу, прошли обучение в Киеве. За 2 недели марта уже было задержано 82 нарушителя, возбуждено 2 уголовных производства. Насчитано ущерба почти на 28 тыс. грн. Выявлено незаконно выловленной рыбы – 870 кг.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!