В Грузии построили первый отель из контейнеров (видео)

Построенный в минималистическом стиле, отель словно повторяет местный ландшафт, каскадом спускаясь по горному склону – контейнеры помещены один на другой, формируя причудливую пирамиду. С его открытых террас открываются панорамные виды на окружающие горы.
Отель предназначен в первую очередь для приезжающих в Верхний Гудаури лыжников, но работает не только в сезон. Гостям предлагают три типа номеров: стандартные по 22 м2, семейные по 44 м2 и люкс площадью 50 м2. Абсолютно все номера – с видом на горы. Также к услугам постояльцев – бассейн и сауна.
Владелец гостиницы Ираклий Эристави и архитектор Сандро Рамишвили говорят, что хотели добиться гармонии с природой, встроить здание в окружающий ландшафт. Идею успешно удалось воплотить в жизнь и уже сразу после открытия отеля в марте 2017 года все номера в нём были забронированы на несколько недель вперёд.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=4apBcm6zBNo


