Александр Вилкул осудил поджог Интера

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте, народный депутат Александр Вилкул резко осудил поджог телеканала Интер.

4 сентября 2016 года группа людей сначала жгла шины под телеканалом, потом был подпален сам телеканал. В результате на верхних этажах Интера были заблокированы работники. В настоящее время на место прибыли пожарные, которые борются с огнем. Работники полиции пытаются остановить нападающих. «Скорая помощь» оказывает помощь пострадавшим.

Горит Интер

На своей странице в Фейсбук Вилкул написал:

«Горит Интер.

Фашисты в Германии и Италии палили книги и взрывали радиостанции. Их достойные воспитанники (а копии всегда хотят быть жёстче и циничней оригиналов) палят телеканалы. В их понимании «Украина – це Европа» – такая себе Германия с 1932 по 45».

Нардеп потребовал от правоохранительных органов наказать преступников, которые поставили под угрозу жизни работников телеканала. Он также назвал их действия давлением на свободу слова в Украине.

Горит Интер

«Поджег национального телеканала, который не боится говорить правду о событиях в нашей стране – это очередной пример давления на свободу слова. К осуждению таких действий должны присоединиться и международные организации», – подчеркнул Вилкул.

Залишити відповідь