Читайте новый номер «Вістей Придніпров’я» от корки до корки

Сегодня вышел новый номер «Вістей Придніпров’я», в котором вас ждут только  достоверные новости региона и Украины, а также интересные интервью, полезные советы и ответы на самые актуальные вопросы.

Елена Жовтобрюх: «Дети убегают из-за недостаточного внимания родителей»

Третий год в Днепре действует общественная организация «Поиск пропавших детей». Вместе с полицией волонтеры дежурят на вокзалах, прочесывают посадки, расклеивают объявления, распространяют информацию о пропавшем несовершеннолетнем в соцсетях… Руководитель организации Елена Жовтобрюх эксклюзивно рассказала «Вістям» о том, как появилась идея создания «Поиска», почему дети убегают из дома и как уберечь ребенка от этого решения.

Передатирование отменяется?

1776-й или 1524-й, а может бать, и 1668-й – историки и археологи снова не сошлись во мнениях по поводу даты основания Днепра.

Без виз, но правилам

С 11 июня в Украине начал действовать безвизовый режим с ЕС. Так, все граждане нашего государства при наличии биометрического паспорта могут посещать 30 стран Европы без виз и находиться там до 90 дней в течение 180-дневного периода. С обычным же загранпаспортом въезд через границу может происходить исключительно с визами. Какие еще нужны документы и о правилах выезда за пределы Украины – рассказали работники пограничной службы области.

«Солоный лиман» празднует 70-летие

У жителей Днепропетровской области есть уникальная возможность поправлять свое здоровье в КЗ «Днепропетровская областная физиотерапевтическая больница «Соленый лиман», которая была основана в 1947 году. В этом году учреждения исполняется 70 лет.

Как днепровские офтальмологи помогают людям сохранить зеницу ока

Беречь как зеницу ока… Это библейское выражение как нельзя лучше отражает важность человеческого зрения… Увы – далеко не всем удается сберечь его, пронести в целости и сохранности через годы. Готовы ли днепровские врачи помочь тем, кто в силу обстоятельств не сумел сохранить свою «зеницу ока»? На этот и другие вопросы нам ответил директор Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор Валерий СЕРДЮК.

Как защитится от клещей?

Летом многие едут на пикники в лес, гуляют в парках или любят просто повалятся на травке. Но среди этого тепла, солнца и зелени затаились опасные вредители – клещи. Они очень маленького размера, а вред организму причиняют огромный, являясь разносчиками болезни Лайма. Если ее не выявить вовремя, недуг может привести к инвалидности.

Днепрянам рассказали, когда снова закроют новый мост

В Днепре продолжается ремонт Центрального моста. Реконструкцию первой его половины будут вести до августа, после чего строители обещают заняться второй частью переправы.

А также для вас увлекательный сканворд, гороскоп на неделю, рецепты, объявления и много полезной информации.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 18, 72 грн.
3 міс. – 55,46 грн.
6 міс. – 109, 22 грн.
12 міс.- 217, 24 грн.
Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com