Что влияет на настроение: список продуктов

На настроение человека влияют различные факторы (погода, стрессы и т.д.), в том числе и еда. О продуктах, которые негативно сказываются на настроении пишет Healthystyle.info.

Сладости

Не секрет, что употребление сладостей поднимает уровень сахара в крови. Так, настроение улучшается лишь на некоторое время. Но как только он падает – эмоциональное состояние ухудшается. Таким образом, лучше заменить сладкое на фрукты.

Алкоголь

Алкогольные напитки затормаживают работу центральной нервной системы ( отвечает за эмоции, мысли и поведение). Возможно сперва он помогает избавиться от негативных эмоций, но с выходом алкоголя из организма плохое и подавленное настроение только усилится.

Энергетические напитки

Как известно, с помощью этих напитков люди пытаются найти в себе энергию для работы. Однако на самом деле, энергетики совершенно не помогают в таком случае. Смесь кофеина и сахара негативно влияет на уровень сахара в крови, из-за чего организм испытывает стресс. Таким образом, ухудшается эмоциональное состояние.

Фастфуд

При плохом настроении людей часто тянет к нездоровой пище. Употребление фастфуда совсем не помогает поднять настроение. Наоборот, он перегружает организм солью и жирами, которые вредят микрофлоре кишечника, из-за чего возникает подавленность и депрессия.

Фото: из открытых источников