Дети энергетиков Криворожской и Бурштынской ТЭС побывали на Ботиевской ВЭС

В Приморском посаде Запорожской области состоялся финал проекта ДТЭК «Энергоэффективные школы: новая генерация» для межрегиональных классов городов Бурштына и Зеленодольска.

Инициатива ДТЭК была очень успешной – дети, обучавшиеся в энергоэффективных классах, вывели свои школы в ТОП-5 всеукраинского рейтинга по обучению.

В мероприятии приняли участие 70 школьников и учителей 6 школ Бурштына и Зеленодольска.

Вместе к новому будущему!

Главным событием для участников проекта  стало знакомство с альтернативной энергетикой во время масштабной экскурсии на Ботиевскую ВЭС. Финальное мероприятие было насыщено «энергетическими активностями» – научно-развлекательными шоу и командными квестами. Ученики участвовали в экологических и энергоэффективных акциях и получали подарки за отличные рейтинги и высокую активность в проекте.

Дети собирают ветрогенератор

«Экскурсия на Ботиевскую ТЭС – это был просто космос! Спасибо ДТЭК за возможность увидеть альтернативную энергетику своими глазами. А еще были море, пляж, научные шоу, конкурсы – отличное времяпрепровождение для наших общих классов из Бурштына и Зеленодольска.

Научные опыты

Многие из нас теперь серьезно думают о том, чтобы связать свою жизнь с энергетикой»,  – говорит Александра Бурага, ученица 10-Э класса Апостоловского районного лицея-интерната.

Обучение новой генерации энергетиков

По итогам проекта, определены 20 лучших учеников, которые примут участие в проекте Карьера 4.0 – комплексе мероприятий, которые будут проходить в ведущих ВУЗах Украины, и направлены на подготовку детей к поступлению в университеты.