Днепрян зовут поучаствовать в «Музейном диалоге»

В Днепре любители искусства могут выиграть бесплатную поездку на море. «Год назад мы начали исследование географии наших посетителей, чтобы доказать, что Днепропетровский художественный музей – это неотъемлемая составляющая инфраструктуры нашего города. Мы просили наших посетителей оставить две отметки – на карте Мира и на карте Украины. И в этом году на Ночи музеев подвели итоги, согласно которым в музее за год побывали жители 76 городов и поселков городского типа и гости с 39 стран мира. Также мы презентовали новую акцию «Музейный диалог», которая будет продолжаться ровно год», – рассказала директор Днепропетровского художественного музея Татьяна Шапаренко во время пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

Суть акции  «Музейный диалог» заключается в том, что в рамках каждой выставки будет три направления: посетителю предложат ответить на блок вопросов от музея «Знаете ли вы, что…?», направление «Самый удачный вопрос», направление «Кураторский час».

На информационной доске в рубрике «Вопрос дня» и на интернет-странице Днепропетровского художественного музея в Фейсбуке вы сможете:

– в направлении «Знаете ли вы что?» ответить на вопросы о действующей выставке;

– в направлении «Удачный вопрос» задать вопрос научным сотрудникам музея по этой выставке;

– посетить кураторские часы в музее: в среду, один раз во время выставки, (дата и время будут уточняться дополнительно).

Это возможность встретиться в музее с автором или куратором выставки, получить интересную информацию по выставке, работах, биографии художника; ответы и вопросы, а также контактные данные оставить в сундучке или на соответствующей интернет-странице.

Главный приз – музейно-художественное путешествие в Бердянск. Победитель вместе со спутником или спутницей сможет посетить музей им. Бродского в Бердянске и побывать на экскурсии по городу. Кроме того, приз предполагает бесплатное проживание в отеле Бердянска», – сказала Татьяна Шапаренко.