Днепряне могут стать хозяевами Оскара (Фото)

Тот, кто бывал в Днепре в приютах «Верности», знает, что волонтеры обеспечивают своих подопечных, ожидающих пристройства, всем, что необходимо для полноценной жизни: качественным питанием, медицинским обслуживанием, игрушками и даже развлечениями.  Но есть среди хвостатых сирот один песик, которого, несмотря на все старания, никак не удается развеселить.

У него очень долго нет, а может быть, и не было того, что нужно для собачьего счастья – любящего человека рядом, который бы о нем заботился, брал на руки, обнимал и подолгу гладил, нашептывая на ушко что-нибудь «за жизнь». Оскар – из «четырехглазых»: древние считали такие рыжие пятнышки – «брови», как у него, второй парой глаз. Подобных собак берегли, как зеницу ока в уверенности, что они видят нечистую силу и способны защитить своих хозяев от беды. О людях, которые вывезли Оскара за город и бросили, привязав веревкой за шею к дереву, ничего не известно. Хотя вряд ли их можно назвать людьми. Ведь понимали, что холод и голод беззащитный песик не переживет… Кто-то из прохожих его отвязал, но он никуда не уходил, видимо надеялся, что за ним вернутся… Неприкаянно бродил по дороге, постоянно рискуя оказаться под колесами машин. Кроме того, стал объектом для постоянных нападок со стороны местных собак, моментально учуявших в чужаке потенциальную жертву.

К счастью на Оскара обратил внимание один из волонтеров, случайно проезжавший мимо, и сразу же отвез в ветеринарную клинику. В течение месяца найденыш проходил курс реабилитации. Первое время сжимался в комок от страха, шарахался от протянутой к нему руки, но потом понял, что обижать его никто не будет, и успокоился. Сейчас песик абсолютно здоров, привит, доверяет людям. Он самостоятельный, не навязчивый и в то же время ищет общения. Оскар – замечательный, очень ласковый, нежный и трогательный. Умоляет глазами каждого, кто к нему подходит: «Возьмите меня, я – послушный, маленький, много места не займу, никому не помешаю. Я так хочу, чтобы меня любили и никогда не предавали».

Если у кого-то при взгляде на фотографию Оскара дрогнет сердце и появится желание познакомиться с ним лично, звоните по телефону + 38(050)-604-48-86, приезжайте. Возможно, именно о такой собаке вы мечтали!

Перечислить помощь на содержание Оскара можно на карту ПриватБанка № 5168 7420 2266 8085, Шевченко Оксана Александровна или на расчетный счет № 26000060369643, ЄДРПОУ: 36365434, получатель: ВЕРНОСТЬ, ДГООЗЖ; Банк: ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» г. Днепр, МФО: 305299

Назначение: благотворительная помощь с пометкой «Для Оскара»

 

Наталия Терентьева