Идеальный образ для фотосессии “будуар”

Образ для фотосессии – ключевой момент удачной постановочной съемки. В последнее время девушки чаще выбирают для фотографии нестандартные жанры, например, “будуар” – съемки в красивом нижнем белье в интерьере роскошной спальни.

Амплуа любовницы и куртизанки – сложное испытание для многих дам, поэтому подойти к выбору образа важно со всей ответственностью. Мы подобрали несколько советов, как отлично выглядеть на будуарной фотосъемке.

Как лучше уложить волосы

Образ для фотосессии

Один из главных моментов в портретной фотосъемке – прическа. Естественно, что жанр будуарной фотографии склонен больше к сложным и подчеркнуто женственным укладкам на длинные волосы. Идеальная укладка для такого случая – ниспадающие волнами аккуратные кудри с небольшим начесом на затылке. Важно продумать прическу, подходящую и к цвету волос. Окрашивание балаяж (шатуш, омбре, ультрамодный нюд), к примеру, отлично смотрится на любых локонах.

Обладательницам короткой стрижки лучше воздержаться от гладкой укладки с гелем, так как подобная прическа не сочетается с бельевым стилем. Лучше уложить короткую прическу с помощью щетки и мусса для волос, придав волосам максимальный объем, добавить интересный элемент прически – диадему, шляпку-заколку, вуаль, маску для сна,, сдвинутую с глаз на макушку.

Лучший мейкап для образа любовницы

Образ для фотосессии

Безусловно, предпочтителен акцент на красную губную помаду. Однако в кадре, снятом на профессиональную фотокамеру, могут быть видны все огрехи макияжа, поэтому важно уделить внимание технике нанесения и качеству косметики, чтобы такой сложный оттенок помады лежал на губах с идеально четким контуром и не растекался, а сами губы выглядели симметрично.

Модный макияж 2019 предлагает несколько тенденций, самая заметная из которых – естественный макияж, или “нюд”. Несмотря на универсальность и популярность, для фотосессии “будуар” это проигрышный вариант, поскольку в окружении шелковых простыней и канделябров а-ля Людовик ХIV “обнаженное” лицо производит вовсе не тот эффект, что требуется. Здесь уместен выразительный вечерний вариант, где преобладает гламур – голливудский макияж, смоки айз, контуринг.

Нужно ли рисовать брови?

Образ для фотосессии

Главный вопрос, который задают женщины визажистам перед фотосъемкой, – о бровях. Если вас готовит профессионал, у которого есть опыт работы именно с фотомоделями, он предложит вам нанести на брови тщательный и тяжелый мейк, который в жизни выглядит утрированно, гротескно.

Иногда женщины, глядя в зеркало перед съемкой, пугаются чересчур темного оттенка бровей и их подчеркнутой ширины. Однако, тут нужно помнить: камера “съедает” большую часть макияжа, поэтому для эффектного образа с выразительными бровями стоит немного выйти за рамки и сделать их темнее и шире, но, разумеется, во всем нужно знать меру. Правильная форма бровей необходима, поскольку даже на фоне гротеска брови должны выглядеть максимально естественно.

Удачная будуарная фотосессия повышает женскую уверенность в себе и помогает найти новые грани своей чувственности. Хороший макияж, прическа и талантливый фотограф – собственно, вот и все, что нужно для прекрасных фотографий на память.