ИНТЕРПАЙП внес предоплату за газ на декабрь в размере 23,5 млн грн.

Заводы ИНТЕРПАЙП внесли 23,5 млн грн предоплаты за газ в адрес НАК Нефтегаз Украины по состоянию на 1 декабря 2015 года. Долгов за использование газа промышленного назначения у ИНТЕРПАЙП нет. Предоплата в размере 23,5 млн грн была осуществлена в соответствии с действующими контрактами между заводами ИНТЕРПАЙП – потребителями, и НАК Нефтегаз Украины – поставщиком газа промышленного назначения.
Заводы ИНТЕРПАЙП не имеют задолженности за природный газ промышленного назначения перед НАК Нефтегаз Украины или входящими в ее структуру предприятиями. Существовавшие ранее долги были погашены по состоянию на 1 июля 2015 г.
В настоящее время ИНТЕРПАЙП и НАК Нефтегаз Украины находятся в процессе урегулирования штрафных санкций, начисленных за уже погашенные долги.
ИНТЕРПАЙП является стратегическим партнером нефтегазовой отрасли Украины, является ответственным плательщиком за газ и надежным поставщиком труб для нефте- и газодобывающих компаний Украины.
Основными потребителями газа в ИНТЕРПАЙП являются ПАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ», ООО «ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ», ПАО «ИНТЕРПАЙП НМТЗ», ООО «Новомосковска посуда», ЧАО «Никопольский ремонтный завод», ООО «МЗ Днепросталь» (ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ).

СПРАВКА
ИНТЕРПАЙП – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция Компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.В 2014 году на предприятиях Компании произведено около 850 тыс. тонн трубной и колесной продукции.

В ИНТЕРПАЙП работают 12 тыс. сотрудников. Объем уплаченных Компанией налогов и сборов в 2014 году составил 1,124 млрд грн.

Залишити відповідь