Как выбрать обои для интерьера в скандинавском стиле?

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка вы планируете ремонт и в качестве основного стиля выбирали для себя скандинавский. Это неудивительно, ведь данное направление в дизайне интерьера за последние несколько лет бьет все рекорды по популярности. Мы сильно устали от советской рыжей мебели, сочетания венге и беленого дуба, позолоты в декоре и так далее. Скандинавский стиль — это настоящая услада для глаз. В таких интерьерах минимальное количество визуального шума, а значит дома мозг действительно отдыхает. Если вы ищете как выбрать и где купить обои в скандинавском стиле, вместе с экспертами www.leroymerlin.ua мы подготовили пару советов, которые должны с этим помочь. Особенно тщательно нужно подбирать обои для гостиной, так как в любом скандинавском жилье эта комната является центром притяжения. Так сказать, лицом всего дома.

Обои под покраску

Это универсальное решение, позволяющее делать хоть каждый год новый ремонт в гостиной, не затрачивая при этом много денег. Надоели белые стены? Их легко можно перекрасить, если вы для отделки гостиной выбрали фактурные обои под покраску. В скандинавских домах это одно из самых часто встречающихся решений, потому что они любят менять свой интерьер и никогда не живут с одним ремонтом более пяти лет.

Растительный принт

Это дань популярности ЭКО-тренда, который и пошел гулять по миру именно от скандинавов. Они одними из первых в Европе стали сортировать мусор и всячески заботиться о сохранности окружающей среды, что не могло не отразиться на вкусовых предпочтениях. В скандинавских домах очень много натуральных материалов, таких как дерево, камень, металл, стекло. Вокруг много комнатных растений и зелени, чтобы весь интерьер смотрелся более гармонично. Идеально в эту концепцию вписываются обои с растительным принтом. Выделите ими одну стену в гостиной, это будет отличный визуальный акцент.

Фотообои

Только не такие, как в детстве, с непропорционально огромными цветами на всю стену или с каким-то цветным морским берегом. В тренде более спокойные фотообои с видами природы. Например, огромной популярностью среди скандинавов пользуются фотообои туманного леса. Благодаря приглушенным тонам, они отлично сочетаются с мебелью и другими предметами интерьера. В гостиной фотообои будут вполне уместны, в отличие от той же спальни или любого другого более интимного пространства.