Какие машины самые популярные в ОАЭ

Многие думают, что в Эмиратах суперкаров больше, чем людей. Но на самом деле самые популярные машины в ОАЭ это вовсе не Ferrari, Lamborghini и Bugatti.

Да, на самом деле даже у полиции Эмиратов есть суперкары. Более того, например, автопарк полиции Дубая считается самым дорогим на планете, а может и во Вселенной. Но подавляющее большинство населения Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) передвигается на достаточно скромных автомобилях. Если говорить про самый популярный автомобиль Эмиратов, это Mitsubishi Lancer. Об этом свидетельствует статистика продаж новых машин в ОАЭ по итогам 2015 года. Только за минувший год жители Эмиратов купили 27 с половиной тысяч Лансеров.

Mitsubishi Lancer
Mitsubishi Lancer — самый популярный автомобиль в Эмиратах

Второе место в списке автомобильных бестселлеров ОАЭ занимает пикап Toyota Hilux – 21 тысяча проданных авто в 2015 году. А вот замыкает первую тройку – Mitsubishi Pajero (17 тысяч машин). Как видно, в Эмиратах любят японские авто. Но скажем больше – в ТОП-10 самых продаваемых авто Эмиратов абсолютно все модели японского производства!

Полный список выглядит так:

  1. Mitsubishi Lancer
  2. Toyota Hilux
  3. Mitsubishi Pajero
  4. Nissan Patrol
  5. Toyota Prado
  6. Toyota Corolla
  7. Toyota Land Cruiser
  8. Toyota Land Cruiser P/U
  9. Nissan Sunny
  10. Toyota Camry

Сколько суперкаров в Эмиратах? Официальной статистики в свободном доступе нет. Но существуют другие любопытные данные о количестве заброшенных авто. По информации газеты Gulf, в Эмиратах ежегодно «выбрасывают» от 2000 до 3000 автомобилей, оставляя их пылиться посреди улицы или даже в пустыне. Причем иногда среди них оказываются очень дорогие машины, включая коллекционные и редчайшие суперкары.

ferrari_enzo_dubai

С этим, собственно, и связано обилие «слезоточивых» фотографий заброшенных Феррари и Бентли, покрытых толстым слоем пыли или присыпанных песком. Почему в Эмиратах бросают автомобили?

avto-dubai-000

В большинстве случаев брошенные автомобили становятся таковыми из-за финансовых трудностей владельцев. Ведь в Дубае, например, последняя модель гиперкар это неотъемлемый атрибут успешности. Поэтому многие даже не очень богатые люди покупают дорогие авто, а когда бизнес-проект терпит крах, они оказываются должниками перед банками. В таких случаях некоторые бросают и недвижимость, и Феррари, спешно покидая город, чтобы не гасить долги.

Кстати, одно из самых злачных мест, где чаще всего фотографировали запыленные суперкары – это стоянка аэропорта Дубая. Приехал, бросил и улетел…

Источник: Автоцентр

Залишити відповідь