Кто не будет проходить техосмотр

Стало известно, каким транспортным средствам подарят льготы, освобождающие от прохождения обязательного техосмотра, который опять хотят ввести украинские законодатели.

Кабинет министров Украины разработал и подал в Верховную Раду законопроект № 4683 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере автомобильного транспорта с целью приведения их в соответствие с актами Европейского Союза».

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Одно из самых главных нововведений этого проекта – возвращение техосмотра для всех категорий транспортных средств.

Напомним, что на сегодняшний день процедуру обязательного технического контроля проходит только коммерческий транспорт. Кстати, что любопытно, в числе целого ряда требований, касающихся особенностей проведения техосмотра, авторы законопроекта предусмотрели и льготные виды транспорта, которые будут освобождены от этой обязаловки.

К таким счастливчикам относятся: исторические ТС, находящиеся в эксплуатации более 30 лет и отвечающие критериям исторической ценности по экспертной оценке; ТС дипломатов, обладающих иммунитетом неприкосновенности; ТС, использующиеся для спортивных соревнований; сельхозтехника; ТС, использующиеся только на территории зоны отчуждения; спецтранспорт для перевозки только по Украине цирка и парка развлечений с максимальной скоростью, не превышающей 40 км/ч.

Источник: Autocentre.ua

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *