«Мы не подведем»: шахтеры Павлоградугля добыли 6 миллионов тонн угля

6 млн тонн угля за первое полугодие – вклад в энергонезависимость страны шахтеров ДТЭК Павлоградуголь. Это результат слаженной работы коллективов сразу трех шахтоуправлений – Павлоградского, Терновского и Першотравенского.

Инвестировать в производство, обеспечивать топливом теплоэлектростанции и создавать новые рабочие места – задачи, с которыми успешно справляются угольные предприятия ДТЭК. В первом полугодии в развитие трех шахтоуправлений компания вложила более 840 млн грн. Результат не заставил себя ждать.

Первым о добытой 2-х миллионной тонне отрапортовал коллектив шахтоуправления Павлоградское.

Коллектив ШУ Першотравенское

«Мы раньше всех в Павлоградугле добыли 2 млн тонн угля. Очень гордимся! В этих миллионах труд каждого из нас – добычников, проходчиков, работников шахтного транспорта, инженерно-технического состава, плановиков. Работаем стабильно, потому что знаем, что от этого зависит благополучие наших семей”, – говорит Руслан Хавренков, замдиректора по производству ДТЭК ШУ Павлоградское.

Еще два миллиона тонн в копилку энергетики добавили горняки шахтоуправления Терновское.

«Сами хорошо работаем и даем возможность отлично трудиться энергетикам. Мы раньше срока выполнили половину годового задания. Значит поставки угля на станции будут в срок. Так что у нас все стабильно, надежно и страна наша будет с теплом и светом. Мы не подведем. Наше слово крепкое», – уверяет начальник участка по добыче угля № 6 ШУ Терновское, Сергей Сомченко.

коллектив ШУ Терновское

Производственный результат дополнил своими 2 миллионами и коллектив шахтоуправления Першотравенское.

«Сделали сами себе такой подарок к семилетию шахтоуправления – выполнили полугодовой план раньше срока, – гордится Алексей Дружкин, начальник добычного участка №4 ш. Юбилейная ШУ Першотравенское. – Но на лаврах почивать не собираемся. Мы же понимаем, что от нашей работы во многом зависят и жизнь региона, и каждой нашей семьи, да и вообще энергетика».