На Днепропетровщине восстановили электропитание для более 6 тысяч семей

В течение недели, с 30 мая по 5 июня, Днепропетровщина регулярно подвергалась вражеским обстрелам, из-за чего повреждалась энергоинфраструктура области. Наиболее сложная ситуация остается на территориях Криворожского района, граничащих с Херсонщиной. Почти ежедневно энергетики чинили здесь поврежденные электросети и вернули свет для 6 223 семей в 20 населенных пунктах области.

Работы проводятся в координации с ВСУ и Службой по чрезвычайным ситуациям. В некоторые дома электроснабжение приходится возвращать по нескольку раз из-за регулярных обстрелов и повреждений электрооборудования.

По состоянию на 6 июня возобновлена работа всех пострадавших от обстрелов линий. Новых отключений нет.

Специалисты ДТЭК Днепровские электросети непрерывно работают уже 103 сутки и вместе со всеми службами делает все возможное для того, чтобы у жителей области дома был свет.

Если у вас пропало электричество – просим сообщать ДТЭК Днепровские электросети. Используйте только официальные каналы информации для связи с компанией. Наши специалисты готовы принимать ваши обращения через дистанционные каналы обслуживания: сайт, соцсети, контакт-центр +38 (056/066/067/063) 790-99-00, 0-800-301-497, чат-боты Viber и Telegram и Viber-канал информирования «ДТЕК info ДНЕМ»