На Днепропетровщине впервые за 55 лет приводят в порядок дорогу (фото)

В Днепропетровской области приводят в порядок дорогу территориального значения Одаровка-Томаковка-Высшетарасовка. Ее ремонтируют впервые за 55 лет.

«Качественные трассы – в приоритетах государства. В регионе техника работает на государственных и местных автомагистралях. Приводят в порядок и дорогу Т-04-20 Одаровка-Томаковка-Высшетарасовка», – отметил Валентин Резниченко.

ремонт дороги

Дорогу Одаровка-Томаковка-Высшетарасовка построили еще в 60-х годах прошлого века. С тех пор – ни одного ремонта. Сейчас техника работает на двух отрезках. От развязки на пересечении с трассой М-04 в направлении Березноватовки в Каменском районе. И от Святовасильевки до Безбородьково – в Днепровском. Общая длина участков – 18,5 км.

ремонт дороги

«Фрезеруем давно износившееся старое покрытие. На некоторых участках уже начали обустраивать основание под новое. Сверху уложим два слоя асфальта. После – нанесем разметку и установим дорожные знаки», – рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

ремонт дороги

Дорога Одаровка-Томаковка-Высшетарасовка соединяет населенные пункты трех районов: Каменского, Днепровского и Никопольского.