«Наш край» о победе на местных выборах

Председатель Днепропетровской областной организации политической партии «НАШ КРАЙ», экс-вице мэр города Днепропетровска, депутат Днепровского горсовета VIII созыва Сергей Карпенко выступил с заявлением об участии политсилы в грядущих местных выборах-2020. По его словам, партия готова побеждать, ведь имеет для этого необходимые основания: лидирующие позиции по количеству кандидатов от политсилы на выборах в ОТГ, а также профессиональную и эффективную команду. Сообщает “ИА Мост-Днепр”

«Сегодня я хочу презентовать Днепропетровскую областную организацию партии «НАШ КРАЙ», которая собирается идти на местные выборы и намерена однозначно побеждать. Для этого у нас есть несколько оснований. Во-первых, партия «НАШ КРАЙ» – далеко не новичок в выборах. В 2015 году политсила «взяла» в советах разного уровня более 4 тыс. депутатских мандатов. По соотношению к выдвинутым и прошедшим депутатам, партия «НАШ КРАЙ» заняла первое место (более 32% успешных реализаций). «НАШ КРАЙ» не занимается манипуляциями социологией, поэтому вы не увидите «удушающей» рекламы и рассказов о том, в каких рейтингах и какими процентами партия определяется или, так скажем, превозносится. «НАШ КРАЙ» во время выборов в различные ОТГ занимала лидирующие позиции по количеству кандидатов, и, по нашему мнению, это серьезное основание для заявки на победу.

Я достаточно длительное время жил заграницей и считаю, что у нас есть все шансы привести в порядок ситуацию в стране, хотя бы на местном уровне. Даже в малых, безресурсных странах за счет грамотного управления и профессионального подхода к распределению ресурсов вполне возможно построить человеческие, хорошие условия жизни для людей. И партия «НАШ КРАЙ», которая ориентируется на профессионалов, людей дела, тех кто способен доводить от начала до конца серьезные проекты, считает, что мы можем быть успешными», – сказал он.

Сергей Карпенко сообщил, что, формируя список людей, которых партия приглашает для участия в выборах, в первую очередь, делается акцент на их готовности взять на себя ответственность, профессионализм, готовности достигать результата с имеющимися ресурсами и максимальной реализации своего потенциала во власти.

«Власть – не цель и не награда. Это ресурс. Для нас власть – это средство для улучшения жизни людей. Мы считаем, что компетентность и ответственность – это определяющие факторы успеха. Жизнь показывает, что какими бы красивыми словами не облекались намерения людей, все-таки, дела гораздо важнее слов. Поэтому, «НАШ КРАЙ» – это партия дел, а «партий слов» на выборах увидите достаточно большое количество», – отметил он.

Председатель Днепропетровской областной организации политической партии «НАШ КРАЙ» считает, что за ближайшие пять лет вполне возможно совершить качественный рывок и достичь высоких результатов в улучшении жизни людей.

«Перераспределенный ресурс, благодаря децентрализации, позволяет местным органам власти совершенно иначе подходить к решению проблем, которые накапливались десятилетиями. Я думаю, что вполне реально за ближайшие пять лет совершить качественный рывок и достичь высоких результатов в улучшении жизни людей на территориях: будь то ОТГ, область или город. Власть должна быть ответственна – это проявляется, в том числе, в умении и готовности людей взаимодействовать со своими депутатами, с теми людьми, которых они делегируют во власть. И в этом мы с вами всегда союзники: если депутат будет неэффективен – мы его отзовем. Потому что это наш край и наше решение. Надеюсь, что вместе мы придем к победе и приведем во власть людей, которые не словом, а делом будут полезны громаде и нашей области», – подытожил Сергей Карпенко.