Назван победитель Одесского кинофестиваля

VII Международный Одесский кинофестиваль закончился. Вчера наградили лучшие фильмы и кинематографистов — победителей в международном и национальном конкурсах. Сообщает delo.ua.

Во время всех фестивальных показов залы были полными, а премьера украинской ленты “Моя бабушка Фани Каплан” вызвала такой ажиотаж, что пришлось сделать дополнительный сеанс.

В этом году Гран-при фестиваля “Золотой Дюк”, который вручается по итогам зрительского голосования, достался картине “Кто горит, горит, горит” английского режиссера Чании Баттон. Это история о том, как две близкие подруги едут из Лондона, чтобы выполнить последнюю просьбу своего умершего от рака друга — развеять его прах в четырех дорогих его сердцу местах и в этом странном путешествии переосмысливают собственную жизнь.

Фильм-любимец публики получил самые бурные аплодисменты после показа. Второе место зрители отдали “Привету из Фукусимы” немецкого режиссера Дорис Дерри.

Третье место заняла отечественная лента “Гнездо горлицы” Тараса Ткаченко. История рассказывает об украинской женщине Дарье, которая отправилась в Италию для того, чтобы найти работу и прокормить свою семью в Украине. Пока она зарабатывает деньги за границей, ее семья в Украине постепенно разваливается. Фильм можно будет увидеть в кинотеатрах уже этой осенью.

Залишити відповідь