Не только попкорн: что едят в кинотеатрах разных стран (Фото)

Традиционное угощение в кинотеатрах – попкорн и кола, но во многих странах можно найти свои необычные, а порой даже странные, угощения, которые можно приобрести, чтобы подкрепиться во время очередного киносеанса, пишет womanadvice.

Идя на очередной киносеанс, многие, по традиции, берут для себя ведерко попкорна и напиток. Подобный тандем популярен в кинотеатрах по всему миру, но при этом в каждой стране есть еще и свои оригинальные угощения, которыми можно полакомиться, просматривая фильм.

1. Испания

испания

В наших кинотеатрах стаканчики семечек проносят незаконно, а в Испании их продают рядом с попкорном. Интересно, сколько мусора после сеансов выгребают работники зала?

2. Япония

япония

В Стране восходящего солнца большой популярностью пользуются морепродукты, которые продаются повсеместно. На сеанс в кино можно купить порцию ирико – сушеной рыбки иваси или анчоусов.

3. Америка

америка

В США самым популярным угощением в кино является попкорн, который продают с разными добавками. Еще здесь любят чипсы с соусом, который готовят с голубым сыром «блю-чиз».

4. Барбадос

барбадос

В странах Карибского бассейна популярной уличной едой являются рыбные шарики, которые готовятся из свежей рыбы, муки и специй. Полакомиться ими можно и в кинотеатрах под открытым небом.

5. Греция

греция

Самый популярный фаст-фуд в этой стране – сувлаки (небольшие шашлыки), которые подают с картофелем и салатом. Продают их и в открытых кинотеатрах.

6. Южная Корея

южная корея

Угощения, которые предлагают кинотеатры в этой стране, являются неожиданными и даже странными. Здесь можно взять с собой на сеанс порцию сушеных каракатиц или жареных каштанов.

7. Финляндия

финляндия

Жители этой страны, видимо, являются сладкоежками, поскольку, в кино они часто покупают жевательный мармелад.

8. Латвия

латвия

Традиционным напарником попкорна в кинотеатрах является кока-кола, но в этой стране ее заменили квасом, который продают в разной таре.

9. Израиль

израиль

Самое любимое лакомство израильтян – фалафель – шарики измельченного нута, обжаренные во фритюре. Съесть его можно и в кинотеатрах, где фалафель заворачивают в питу или лаваш.

10. Китай

китай

Еще одно неожиданное лакомство можно попробовать в азиатской стране – соленый чернослив. Кроме этого, китайские кинолюбители покупают семечки подсолнечника и сушеных кальмаров.

11. Норвегия

сушеная оленина

Для нас популярное в кинотеатрах снежной страны угощение может показаться странным, ведь это сушеная оленина, но норвежцы очень любят пожевать ее во время просмотра фильма.

12. Мексика

мексика

В этой стране в кинотеатрах и других общественных местах в качестве фаст-фуда продают сытное второе блюдо – тостилокос. В тарелку из пакета накладывают кукурузные чипсы с разными добавками: соусом, огурцами, фасолью и так далее.

13. Индия

индия

Наиболее популярная закуска, которую продают в кинотеатрах этой страны – сэндвич, в который входит сыр и соус чатни. Еще здесь любят традиционные пирожки с разными начинками и сэндвичи с картофельными котлетами.

14. Нидерланды

нидерланды

В Голландии большой популярностью пользуются лакричные конфеты, которые можно купить и в кинотеатрах. Необычный вкус имеет соленая лакрица, которая многим с первого раза может не понравиться.

15. Колумбия

колумбия

Если вышеописанные угощения рискнут попробовать многие, то популярное лакомство колумбийских кинолюбителей явно останется в стороне, ведь это… жареные муравьи. Люди, которые смогли пересилить отвращение и попробовать их, утверждают, что на вкус насекомые, как жареный бекон.

16. Тайвань

тайвань

В этой стране широкое распространение получило угощение, которое там называют «куриный попкорн». Внешне он схож в привычными наггетсами. Этот фаст-фуд очень вкусный, поэтому мало кто откажется от одной порции