Неизвестные обстреляли автомобиль с кандидатами в депутаты городского совета от партии «ЗА МАЙБУТНЄ» (фото)

Вчера в Запорожье неизвестные стреляли по автомобилю ветерана войны на Донбассе, кандидата в депутаты городского совета от партии «ЗА МАЙБУТНЄ» Сергея Кирика, когда он уезжал со встречи с избирателями.

На момент происшествия в машине также находилась кандидат в депутаты Запорожского горсовета от политической силы «ЗА МАЙБУТНЄ» Татьяна Лазаревич.

«Когда провели встречу, я сел в автомобиль и направлялся уже домой, и, проехав где-то 5-7 метров, услышал сильный стук, удар. Остановился, вышел из машины, и понял, что это был не удар, а выстрел. Со мной была коллега по партии, она слышала какой-то хлопок. У меня контузия, я не очень хорошо слышу, но со своей стороны услышал сильный удар, и немного стекло посыпалось», – сообщил Сергей Кирик.

ЗА МАЙБУТНЄ_стрельба

Встреча, с которой возвращались кандидаты в депутаты, проходила в Коммунарском районе Запорожья. В ней также принимал участие еще один претендент на место депутата городского совета от партии «ЗА МАЙБУТНЄ», действующий депутат Запорожского областного совета Олег Буряк.

Как рассказал Кирик, никаких конфликтных ситуаций во время встречи с избирателями не было.

«У меня ни в личной жизни, ни по работе, ни в партийной деятельности нет конфликтов. Я, честно, сам в шоке: в мирной жизни вот так выстрелы…», – рассказал Кирик.

Пострадавших в результате инцидента нет.

ЗА МАЙБУТНЄ_стрельба

На месте происшествия работает полиция, в частности, специалисты по баллистике. Как сообщают в пресс-службе главного управления Национальной полиции в Запорожской области, решается вопрос об открытии уголовного производства.

В связи с происшествием пресс-служба политической партии «ЗА МАЙБУТНЄ» заявляет о скоординированных действиях со стороны власти, направленных на запугивание кандидатов от политической силы и простых избирателей, участвующих во встречах с активистами партии в рамках предвыборной кампании на местных выборах 25 октября.