Новый номер «Вістей Придніпров’я» полон ярких и интересных новостей

В новом летнем номере газеты «Вісті Придніпров’я» мы расскажем вам о том, что произошло в Украине, а также в нашем городе. Какими новостями жила область и что нового сейчас в мире?

Эксклюзивно: Максим Шишкин: «Турист не может просто так пойти в пустыню»

1 июня в лентах всех новостных порталов города появилась информация о том, что Максим Шишкин из Днепра бежит 100 км через пустыню Египта с благотворительной целью. Его миссия – помочь собрать средства на лечение детей. Когда парень вернулся в родной город, редакция «Вістей» пригласила его в гости. Во время беседы Максим признался, что его немного смущает такая популярность. Также в эксклюзивном интервью он рассказал о том, как происходил супермарафон и как он его организовывал, с какими трудностями пришлось столкнуться, и как он их преодолел.

Также мы расскажем про то, что в Украине «ожил» рынок труда – каких специалистов ищут? Пенсионная реформа – что она готовит; завершения военного призыва в Украине  – кто пойдет в АТО.

Новости города и области

Мечты сбываются, но дорога к ним бывает нелегкой … На Васильковщине открыли первый в стране кооперативный элеватор с участием Посла Канады в Украине Романа Ващука и  гостей из Канады.

Речная навигация – в Днепр вернутся легендарные «Ракеты». Судоходные линии вместо «прелестей» автомобильных ям и ухабов – на Днепропетровщине хотят возродить речные пассажирские перевозки на скоростных речных судах.

В Днепре появятся «умные» светофоры – в чем их особенность?

В одном из самих старинных зданиях города студенты расписали потолок – о чем рассказывает рисунок в стиле классицизма?

В области состоялся семинар аудиторов по сертификации агрономов-инспекторов сельскохозяйственных культур. Как всегда, он прошел на базе государственного учреждения – Институт зерновых культур НААН Украины, который выступил одним из инициаторов учебы агрономов-инспекторов.

Криминал

Совершено нападение на водителя трактора. В ночь на 18 июня вблизи поселка Елизаветовка, что в Петриковском районе, совершено нападение на работника предприятия ЗАО «Орель-Лидер» – водителя трактора с цистерной, который возвращался с ночной смены. Его атаковала на местной дороге группа неизвестных лиц, которые имели с собой «коктейли Молотова».

Курьезы и интересности

Как в Днепре спасали альпинистку Нюшу

Недавно неравнодушные днепряне спасали енота, который от страха залез на дерево в районе поселка Опытное. К счастью, сотрудникам МЧС и зоозащитникам удалось освободить малыша, после чего он отправился в Пушистый дом «Пегаса».

Ольга Волкова: «Креатив нужен в любой работе»

Ежедневно рукодельница Ольга Волкова, эксперт проекта «Все буде добре» на телеканале СТБ, радует женщин полезными советами: как сделать модные украшения, обновить старые вещи, украсить дом декором ручной работы. В эксклюзивном интервью «Вістям» мастерица рассказала, откуда черпает вдохновение, о своей первой поделке, главной мечте и чем увлекается ее сын.

Практичные советы

 Июнь-разноцвет, отбоя от работы нет

С каждым днем садово-огородные насаждения требуют все больше внимания. Дачники вертятся как белки в колесе. В руках – то грабли, то секатор, то лейка, то лопата… С недавнего времени плавающая клумба стала одним из самых популярных элементов дачного дизайна. «Вісті» расскажут как ее сделать.

 Лето, солнце, пляж: безопасный загар

 На улице – лето и многие уже начали собирать чемоданы, готовясь к путешествию к морю. Что может быть лучше чистого воздуха, теплой воды, горячего песка и яркого солнца?! Хотя, последнее, оказывается, во благо не всегда, порой его лучики способны причинить вред здоровью и обжечь кожу.

А также для вас увлекательный сканворд, гороскоп на неделю, рецепты, объявления и много полезной информации. А еще в рубрике от зоозащитников из «Верности» вы можете найти себе очаровательного друга!

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 18, 72 грн.
3 міс. – 55,46 грн.
6 міс. – 109, 22 грн.
12 міс.- 217, 24 грн.
Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com