Плавание: украинец установил новый рекорд чемпионатов Европы

На чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне, пришло время пловцам выявлять лучших. В первый день украинские спортсмены не претендовали на медали, но были на ведущих ролях в своих заплывах, передает «Корреспондент».

Так, Андрей Говоров выиграл квалификацию и полуфинал на 50 метров баттерфляем, причем его полуфинальное время 22,73 секунды стало новым рекордом чемпионатов Европы. Предыдущий рекорд чемпионатов Европы составлял 22,87 секунд и также принадлежал Говорову.

Еще один украинец на этой дистанции Андрей Хлопцов в полуфинале показал время 23,92 секунды и занял 11-е место, не попав в финал.

В финал 200-метровки на спине уверенно вышла украинка Дарья Зевина. В квалификации Зевина была второй, а вот в полуфинале показала первый результат – 2.08,66.

Еще один украинский пловец на дистанции 100 метров брассом Валерий Дымо с результатом 1:01,30 показал 12-й результат, оставшись за бортом финала.