Полезные продукты, которые снимают похмелье

После новогодней ночи большую часть украинцев мучает жажда, и не дает покоя синдром похмелья. Чтобы избавиться от недуга, кроме специальных лекарств, диетологи советуют обратить внимание на несколько продуктов, которые прекрасно борются с этим симптомами. Пишет «Телеграф».

Также есть и народные методы. Поскольку главная проблема похмелья — это обезвоживание, то главная задача — восстановить водный баланс. Если не будет достаточно воды, тело начнет вытягивать ее из органов и даже мозга, а отсюда головная боль.

Способ №1 – имбирный чай

Заварите имбирный чай. Он уменьшит ощущение тошноты, а мятный напиток утолит боль в желудке. Придаст силы сонному организму и сок. Фруктоза зарядит энергией и будет стимулировать обмен веществ.

Способ №2 – яйца

Из продуктов питания ученые в один голос рекомендуют яйца. Они богаты аминокислотами цистеином и таурином. Первый выводит токсины, что вызывают головную боль, второй – защищает печень. К тому же, в них много витамина В, который, по словам ученых, лучше всего борется с симптомами похмелья.

Способ№3 – бананы

Кроме воды, алкоголь выводит и калий. Поэтому мышцы слабы, вы чувствуете себя слабым, а кровяное давление наоборот зашкаливает. Ситуацию исправят несколько бананов.

Способ№4 – мандарины

Утром после того, как вы перебрали – ваши лучшие друзья и соратники – любые цитрусовые. В них, как известно, дополна лимонной кислоты, которая запускает важные процессы метаболизма. Ваш организм бросится перерабатывать кислоту, заодно уничтожая продукты распада алкоголя. Можно есть мандарины, апельсины и лимоны просто так. Если есть время и желание, стоит попробовать народный рецепт антипохмельного коктейля — добавить в стакан апельсинового сока (лучше свежевыжатого, конечно) яичный желток.

Способ№5 – контрастный душ

Примите контрастный душ. А еще лучше — сходите в баню. От перепадов температур ваши поры будут то расширяться, то сужаться и выведут из организма всю накопленную за новогодним столом гадость. Главное — начинать с горячей воды (или с парилки). Нагревать тело следует секунд тридцать. Потом — сразу под ледяную воду. Операцию надо повторить не меньше трех раз.

Способ№6 – мед

Английские ученые признали мед лучшим средством от похмелья. Он быстрее всех продуктов выводит алкогольные токсины благодаря оптимальному сочетанию фруктозы, калия и магния.

Залишити відповідь