«ПриватБанк» анонсировал новую версию «Приват24»

«ПриватБанк» презентовал новую версию сервиса «Приват24». Об этом представители компании сообщили на встрече с журналистами. Главное нововведение нового «Приват24» — возможность добавить в сервис карты других банков. В компании отмечают, что для таких карт будет открыты следующие услуги: перевод по счетам, пополнение мобильного, оплата коммуналки и ряд других, пишет AIN.

Кроме этого, «ПриватБанк» полностью изменил внешний вид мобильного приложения. В новой версии акцент делается на счета – они выводятся на главный экран, а просматривать их можно будет свайпами.

В будущем пользователи «Приват24» смогут выводить на главный экран также различные сервисы банка в зависимости от своих нужд.

Среди других нововведений:

  • Аналитика трат;
  • Шаблоны;
  • Поиск по приложению.

В «ПриватБанке» отмечают, что полностью переделали архитектуру в новой версии «Приват24». В компании уверены, что это ускорит работу приложений и позволит эффективнее развивать сервис.

«ПриватБанк» запустит новую версию «Приват24» отдельными приложениями на iOS и Android в рамках бета-тестирования до конца марта. Обновление основных приложений произойдет до конца 2019 года.

В «ПриватБанк» также рассказали, что работают над интеграцией голосового помощника Google Assistant в «Приват24». Он может рассказать о курсах валют, количестве средств на счету; с его помощью можно будет пополнить мобильный телефон и перевести деньги на карту. Сейчас в «ПриватБанке» ждут, когда Google официально добавит поддержку украинского языка. В компании надеются, что запуск голосового помощника случится до конца 2019 года.