“ПриватБанк” ввел новые правила при покупках через терминал

“ПриватБанк” отказался от обязательной печати чека в POS-терминалах после консультации с Государственной фискальной службой и платежными системами. Это поможет сохранить бумагу и деньги.

Об этом сообщает “Страна” со ссылкой на пресс-службу “ПриватБанка”.

“Потребность в бумажном чеке возникает только при приобретении товара с гарантией – бытовой техники и тому подобное. В марте 2020 году в эквайринговой сети ПриватБанка прошло около 100 миллионов операций с изданием двух чеков одновременно, хотя по нашим подсчетам, фактическая потребность в документе была примерно в 5 миллионах операций документов. Таким образом, мы экономим средства, сохраняем экологию, а в нынешней ситуации – еще и заботимся о гигиене, минимизируя физический контакт между продавцом и покупателем”, – рассказал глава направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов.

Таким образом финансовая структура сможет сэкономить до двух миллионов гривен в месяц или 24 миллиона в год. Представители банка добавили, что электронные версии всех чеков сохраняются в базе данных “ПриватБанка” и получить их может каждый клиент по первому запросу.