Семь способов организовать бюджетное путешествие

Эксперты считают, что даже при небольшом бюджете можно хорошо отдохнуть. Главное, правильно всё спланировать и придерживаться семи способов экономии на поездке, сообщает Delfi.ee.

Первый вариант — скидочные купоны, часто предоставляемые при онлайн-бронировании. Существуют бесплатные приложения, в которых достаточно ввести название места отдыха, чтобы получить список доступных бонусов. Поинтересоваться скидочными купонами можно и у турагента при оформлении путевки. Здесь важно перепроверять информацию и в целом быть осторожнее, чтобы не попасться мошенникам.

Второй способ — планировать путешествие заранее. Оптимальный момент для покупки авиабилетов — за 70 дней до вылета. Кроме того, по вторникам около полуночи цены могут упасть на 60 %. С другой стороны, можно сэкономить, если приобретать тур буквально перед самой поездкой.

Третье правило гласит: “Думай как местные”. Не стоит совершать покупки и питаться в местах, расположенных рядом с туристическими достопримечательностями: чем дальше вы от них, тем ниже цены.

Четвертая возможность сэкономить — бронировать апартаменты с кухней: готовить выходит дешевле, чем обедать и ужинать в ресторанах.

Пятый способ — тщательное планирование бюджета: открытие счетов, на которые несколько раз в месяц будут перечисляться средства, учет мелких расходов во время путешествия (такси, платный интернет, покупка лекарств и т. д.). Это средство имеет смысл, если человеку есть что откладывать. В противном случае поможет шестой способ — заработать на имеющихся резервах. Эксперты советуют продать ненужные вещи и сдать машину и/или квартиру в аренду на период своего отсутствия.

Седьмое правило предписывает по возможности подрабатывать во время отпуска.

фото из открытых источников