Шахтерский профсоюз провел спортивные соревнования по стрельбе

Помимо ежегодной спартакиады «Здоровье», различные соревнования среди шахтеров проходят и на предприятиях.

Более 50-ти горняков шахтоуправления ДТЭК Днепровское соревновались в умении стрелять из пневматического оружия. Организатором первенства выступила профсоюзная организация ПРУП шахты Днепровская.

В соревнованиях принимали участие 17 производственных участков. Каждая команда включала в себя по три стрелка. От участников требовалось сделать три пристрелочных и пять зачетных выстрелов после прохождения инструктажа по технике безопасности.

Самыми меткими – победителями – стал коллектив участка конвейерного транспорта №2 (Артем Капитонов, Илья Бортнюк, Андрей Гончар). Второе место в общем зачете заняла команда участка водоотлива и осушения №2 (Евгений Иващенко, Андрей Мартыненко, Алексей Рудь). Третье место – участок по добыче угля №3 (Максим Сафонов, Павел Макаров, Максим Жура).

В  личном зачете  места распределились следующим образом:

1 место – Александр Трохимчук, участок стационарного оборудования №2;

2 место – Артем Капитонов, участок конвейерного транспорта №2;

3 место – Евгений Иващенко, участок водоотлива и осушения №2.

– Мне очень нравится участвовать в подобных соревнованиях. Здесь можно не только проверить себя на меткость, но и просто пообщаться. Благодарен организаторам за возможность совместить работу и свой досуг, особенно спортивный, – делился впечатлениями от соревнований победитель Александр Трохимчук.

Победители и призеры получили грамоты, денежные премии и «золотой» кубок.