Шоколад на завтрак является лучшим решением для ума и талии

Ученые из Университета Сиракузы в Нью-Йорке недавно провели широкомасштабное исследование 968 людей в возрасте от 23 до 98. Эксперимент показал, что шоколад оказывает непосредственное влияние на наши когнитивные способности, и его регулярное потребление может значительно улучшить память и развить абстрактное мышление, пишет changeua.com.

Вопреки распространенному мнению, что люди должны сократить потребление шоколада во время диеты, в ходе исследований было обнаружено, что именно шоколад может реально помочь человеку потерять лишний вес.

«Когда вы просыпаетесь, мозг немедленно нуждается в энергии», — говорит доктор Даниэла Якубович, чья книга «Диета — большой завтрак» стала бестселлером. «Это время дня, когда ваш организм превращает пищу в энергию. Позже, когда вы едите, ваше тело и мозг все еще находятся в режиме высокой боевой готовности, сохраняя энергию из пищи в качестве жирового резерва. Так что вы набираете вес, даже если едите меньше».

Запомните, что шоколад будет оказывать максимально благоприятное влияние на ваш организм, если вы его съедите не позднее 9 часов утра.

Какой же компонент в шоколаде производит такой положительный эффект? Эксперты говорят, что это питательное вещество под названием флавоноид, который составляет до 20% состава какао-бобов. Высокий уровень флавоноидов также содержится в чае, красном вине, винограде и яблоках.

Так что в следующий раз, когда у вас появится непреодолимое желание побаловать себя шоколадом, смело включаете его в свой завтрак. Ваш мозг и даже ваша талия скажут вам спасибо.