Стали известны победители проведенного Фондом Вилкула пасхального конкурса (фото работ-победителей)

Глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул встретился с участниками пасхального конкурса и вручил призы победителям. В Конкурсе, который проходил с 11 марта по 17 апреля в Facebook, участвовали семьи из разных городов и районов Днепропетровской области. В голосовании за лучшую работу приняли участие тысячи человек, которые ставили «лайки» под фотографиями поделок.

пасхальный конкурс_Фонд Вилкула

На конкурсе были представлены работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества, рисунки, писанки, рушники и поделки на пасхальные темы. Вживую лучшие работы можно было увидеть на выставке, которая прошла в рамках награждения.

пасхальный конкурс_Фонд Вилкула

Многих, кто голосовал, впечатлила работа, сделанная руками Алены Трофименко из Кривого Рога, которая уже 28 лет борется с редким генетическим заболеванием – “синдромом бабочки”. За возможность жить девушка благодарит маму, которая трудится каждый Божий день, чтобы заработать деньги для поддержания здоровья дочери. От государства Алена получает только пенсию по инвалидности, а это всего лишь 1050 грн в месяц при том, что ежедневно на перевязку ей необходимо 2500 грн.

пасхальный конкурс_Фонд Вилкула

Для участия в конкурсе «Щедрая Пасха» Алена вышила пасхальный рушник, в поддержку которого свои лайки поставили 2462 человек, и благодаря этому она заняла третье место.

Первое место заняла Оксана Сугак, переселенка из Луганской области, уже год как проживает со своей семьей в Павлограде. Она отметила, что конкурс, который провел Фонд «Украинская перспектива» дает возможность людям делиться своим творчеством и талантами.

пасхальный конкурс_Фонд Вилкула

«Я сделала миниатюру из полимерной глины на тему: «Щедрая Пасха», а приняла участие в конкурсе, потому что голосовала за участников конкурса «Мама и дочка», который проводил фонд «Украинская перспектива», – рассказывает Оксана Сугак. – Вчера, когда узнала о своей победе, – это для меня был как глоток свежего воздуха. Благодаря конкурсу у меня появились пять тысяч друзей в фейсбуке. Так приятно. Многие пишут столько добрых слов, я даже не успеваю всем ответить».

пасхальный конкурс_Фонд Вилкула

Во время награждения победителей конкурса Александр Вилкул сказал: «Каждая работа по-своему особенная, смотришь на каждую и восхищаешься, какие талантливые наши земляки. Особые слова благодарности и восхищения хочу сказать Алене Трофименко за ее крепкую силу духа, желание жить, творить и радовать окружающих. МЫ продолжим делать такие конкурсы и поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Пусть Господь благословит каждую украинскую семью, нашу родную Днепропетровщину и Единую Украину. Пусть Божье благословение всегда придает каждому из нас сил для добрых дел!».

Победителями в конкурсе стали:

ФИО Итого лайков Город Место
1 Оксана Сугак 3381 Павлоград 1 место – Сертификат на покупку цифровой техники на сумму 5 000 гривен.
2 Екатерина Никифорова 2810 Днепр 2 место – Сертификат на покупку цифровой техники на сумму 3 000 гривен.
3 Алёна Трофименко 2462 Кривой Рог 3 место – Сертификат на покупку товаров для красоты и ухода на сумму 1 000 гривен.
4 Галина Скачкова 1104 Кривой Рог Рюкзак.
5 Лысенко Алена 886 Царичанский район Рюкзак.
6 Офеля Кочарян 497 Днепр Рюкзак.
7 Елена Демидас 489 Каменское Рюкзак.
8 Садова Диана 437 Царичанка Реглан.
9 Турчин Наталия 403 Кривой Рог Реглан.
10 Клюшева Анастасия 304 Кривой Рог Реглан.
11 Бублий Светлана 277 Царичанка Реглан.
12 Москалёва Ирина 168 Кривой Рог Реглан.
13 Юлия Демченко 152 Кривой Рог Реглан.
14 Политика Светлана 118 Кривой Рог Реглан.
15 Татьяна Князева 105 Кривой Рог Реглан.
16 Елизавета Бредихина 104 Никополь Футболка.
17 Романенко Илья 94 Кривой Рог Футболка.
18 Наталья Сидоренко 90 Першотравенск Футболка.
19 Татьяна Морванюк 85 Кривой Рог Футболка.
20 Мишин Максим 84 Кривой Рог Футболка.

 

 Справочно:

Участники конкурса «Щедрая Пасха» регистрировали анкеты и выкладывали фото своих работ на странице https://www.facebook.com/16pasxa с 11 марта до 17 апреля 2017 года.

Участники, занявшие первые  двадцать мест по результатам голосования в Facebook –  получат ценные призы:

1-е место – сертификат на покупку бытовой техники на сумму 5 000 гривен.

2-е место – сертификат на покупку бытовой техники на сумму 3 000 гривен.

 3-е место – сертификат на покупку косметики на сумму 1 000 гривен.

 С 4-го по 7-е место по количеству лайков – рюкзак. С 8-го по 15-е место по количеству лайков – реглан. С 16-го по 20-е место по количеству лайков – футболка.