ТОП-7 витаминных напитков для весеннего настроения

После долгой зимы организму нужно восстановиться. Чтобы получить необходимые микроэлементы, можно просто сложить в блендер фрукты и овощи и побаловать себя питательным и полезным коктейлем.

Киви, лайм, гранат

Вам понадобятся: 6 крупных киви, 4 лайма, 1 большой гранат.

Приготовление:

Киви почистить и нарезать крупными кубиками, лаймы разрезать пополам. Вырезать из середины одного лайма 2 тонких кружочка и отложить в сторону. Выжать из половинок лайма сок. Гранат разломить пополам и выбрать зерна. Кусочки киви и лаймовый сок поместить в высокую емкость и измельчить с помощью блендера. В стакан положить кружочки лайма и гранатовые зерна, а затем налить пюре из киви.

Яблоко, миндаль

Вам понадобятся: 5 орешков миндаля, 1 яблоко, 1 банан, 1/2 стакана молока, 1/4 ч. л. корицы.

Приготовление:

С банана снять кожуру, яблоко разрезать пополам и удалить зернышки. Нарезать фрукты кубиками, положить в высокую емкость, добавить миндаль, молоко и корицу и взбить с помощью блендера. Для красоты посыпать сверху корицей.

Свекла, апельсин, имбирь

Вам понадобятся: 1/4 средней свеклы, 1 апельсин, 2 небольших моркови, кусочек имбиря.

Приготовление:

Свеклу очистить, нарезать кусочками и измельчить с помощью блендера. Снять с полученного сока пенку и дать ему отстояться в холодильнике хотя бы пару часов, потому что пить его сразу нельзя. Апельсин очистить и разобрать на дольки, морковь и имбирь почистить и нарезать кубиками. Все ингредиенты, включая свекольный сок, поместить в одну емкость и взбить с помощью блендера.

Яблоко, сельдерей

Вам понадобятся: 1 огурец, 1 зеленое яблоко, 200 г сельдерея, 1 лайм или лимон, укроп или петрушка.

Приготовление:

Огурец, яблоко, сельдерей и зелень порезать на кусочки и измельчить с помощью блендера. Из лайма выжать сок, добавить к овощному пюре и хорошо перемешать.

Имбирь, ананас

Вам понадобятся: 1 банан, 1 свежий спелый ананас, кусочек свежего имбиря, 1/2 стакана греческого йогурта (можно заменить молоком).

Приготовление:

Банан, ананас и имбирь почистить и нарезать кубиками. Положить в высокую емкость, добавить йогурт и взбить с помощью блендера. По вкусу такой напиток будет похож на безалкогольную пина-коладу.

Финики, банан

Вам понадобятся: 1 или 2 финика без косточки, 1 банан, 1 стакан миндального или коровьего молока, 1/4 ч. л. корицы.

Приготовление:

Банан очистить от кожуры, все продукты положить в высокую емкость и взбить с помощью блендера.

Апельсин, морковь, банан

Вам понадобятся: 2 средних моркови, 1 яблоко, 1 банан, 1 апельсин, горсть овсяных хлопьев, 1/2 литра апельсинового сока.

Приготовление:

Все продукты почистить, из яблока и апельсина удалить косточки. Порезать все кубиками, положить в высокую емкость и измельчить. Добавить овсяные хлопья и еще раз хорошо перемешать, затем добавить апельсиновый сок и как следует взбить венчиком.

Источник: AdMe.ru

 

 

 

 

 

 

Залишити відповідь