Ученые обнаружили новую угрозу чая в пакетиках

Британская чайная компания решила провести исследование и выяснить, как же на самом деле пакетированный чай разных сортов влияет на здоровье человека. Результаты шокировали присутствием реальной угрозы, пишет aspekty.net со ссылкой на «ВладТайм».

На полках магазинов можно заметить разные сорта чая, его упаковки, но главное – чай отличается ценовой категорией. Учёные выяснили, что концентрация полезного для зубов фтора в дешёвом чае может превышать норму в 6 раз. Такое содержание данного элемента в упаковке ароматного напитка оборачивается в болезнь «флюороз» и значительно вредит суставам человека.

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует пить больше 4 кружек пакетированного чая в день, но советует им заменить утренний кофе. Притом в чай не нужно добавлять сахар, молоко, мёд и другие сторонние вещества. Но в общем учёное сообщество не отрицает полезности чая, хотя отдаёт предпочтение зелёным сортам. И если следовать правилам чаепития, то можно не беспокоиться о своём здоровье.