Украинец стал призером чемпионата мира по легкой атлетике

Глеб Пискунов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике U20 в секторе метания молота. На соревнованиях в польском Быдгоше это первое призовое место в арсенале сборной Украины. Об этом сообщает rbc.ua/styler.

19-летний Пискунов установил личный рекорд, метнув молот 6 кг на расстояние 79,58 м, уступив только венгру Бенце Балашу.

“Я знал, что мой соперник будет метать так же, как я. Тем более он в первой попытке метнул мало, во второй тоже. Я думал, что смогу прибавить в третьей попытке – не получилось. В четвертой тоже не вышло метнуть дальше – я уже устал, к тому же пришлось долго ждать – в судью молот попал. Это сбило настрой. Я готовился именно к чемпионату мира. В этом году я мало стартовал, так как была травма спины, я мало выполнял упражнения со штангой. Поэтому выступал по минимуму – три раза в Украине и один раз тут”, – передает впечатления Глеба после завоевания “серебра” портал Хsport.

Украинец заявил, что ЧМ завершает его спортивный сезон. Следующие соревнования, к которым готовится Пискунов, – чемпионат Европы в Италии.

Отметим, что “серебро” чемпионата мира – третья медаль Глеба Пискунова на юношеских соревнованиях мирового уровня.

Залишити відповідь