В Днепр приехала новая партия автобусов большой вместимости

В Днепр из Дании приехали пять новых низкопольных автобусов большой вместимости, два из которых уже вышли на маршруты, а три – проходят диагностику. Новые машин оснащены климат-контролем, пандусом и площадкой для маломобильных групп населения. Выходят автобусы на 124-й и 43-й маршруты.

низкопольные автобусы_Днепр

Представитель департамента транспорта городского совета Иван Васючков рассказал, что в 2021 году в Днепр закупили 160 единиц комфортного городского транспорта, еще 30 должны прибыть до конца года.

низкопольные автобусы_Днепр

В автобусах «Скания», которые прибыли из Дании, с комфортом могут разместиться более 50 пассажиров (в т.ч. 38 сидя). Кроме того, водители отмечают высокую маневренность транспортных средств.

низкопольные автобусы_Днепр

Новые автобусы закупили за счет ООО «С.М.И.Т.». Они экологичны, соответствуют стандарту «Евро-5», изготовлены из нержавеющей стали, что продлит срок их эксплуатации, также новые автобусы удобны для людей с инвалидностью, отметил директор ООО «С.М.И.Т.» Владимир Нахутин: «Это низкопольные автобусы, есть пандусы, кнопка вызова водителя, который поможет заехать в автобус и выехать из него. В салоне есть площадка для маломобильных групп населения, а также кнопки, которые сигнализируют водителю остановиться на ближайшей остановке».

низкопольные автобусы_Днепр