В Днепре и области туалетные комнаты признаны лучшими в Украине

Туалеты Днепра и области «засветились» в некоторых номинациях на Всеукраинском конкурсе «Лучшая туалетная комната BEST WC-2021». В Киеве прошла четвертая церемония объявления победителей.

Как и в прошлом году, конкурс проводится с целью повышения санитарных требований к общественным туалетам со стороны учреждений, предоставляющих услуги и со стороны самих потребителей, сообщает Информатор.

Церемония состоялась традиционно в рамках мероприятий ко Всемирному Дню Туалета. Организатор конкурса — музей Туалета (оригинальный музей, который уже 14 лет исследует и популяризирует историю гигиены). По словам основателей музея и конкурса Марины и Николая Богданенко — «BEST WC-2021 является знаковым событием во времена пандемии, которая продемонстрирует современные подходы к решению вопроса личной гигиены в самом незащищенном месте — общественной уборной».

Конкурс в этом году посвящен теме #WorldToiletDay 2021 «ЦЕННОСТЬ ТУАЛЕТОВ». После проверок и тайных ревизий волонтеров, члены жюри BEST WC-2021 выбрали 94 победителя в 7 номинациях среди 536 участников из 16 областей. Подробнее смотрите тут.

Номинация «Образовательные заведения»:

  • Средняя общеобразовательная школа №46 (г. Днепр);
  • Средняя общеобразовательная школа №143 (г. Днепр);
  • УВК № 137 «лицей-общеобразовательное учебное заведение» (г. Днепр);
  • УВК № 138 «Общеобразовательное учебное заведение I степени – гимназия» (г. Днепр);
  • УВК № 99 «многопрофильная гимназия – школа I степени – ДОУ» (г. Днепр);
  • УВК № 111 «специализированная школа – дошкольное учебное заведение» (г. Днепр);
  • УВК № 131 «Общеобразовательное учебное заведение I степени – гимназия» (г. Днепр);
  • Специализированная школа № 134 гуманистического обучения и воспитания (г. Днепр);
  • УВК № 136 «Классическая гимназия им. Кирилла и Мефодия» (г. Днепр);
  • УПК № 139 «ЗНЗ – центр творчества «Дума» (г. Днепр);
  • Средняя общеобразовательная школа №40 (г. Днепр);
  • Средняя общеобразовательная школа №39 (г. Днепр);
  • Средняя общеобразовательная школа №15 (г. Днепр);
  • УВК Гимназия № 11 (г. Каменское);
  • Средняя общеобразовательная школа № 9 (г. Каменское);
  • Общеобразовательной школы I-III ступеней № 4 (г. Синельниково).

Номинация «Культурные заведения»:

  • Днепропетровский Национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого;
  • Днепропетровский академический театр оперы и балета.