В Днепре на популярный маршрут выйдут большие автобусы

В Днепре 14 больших автобусов «MAN» готовы выезжать на маршрут №124А. Автобусы закупил перевозчик «Смит» прямо во Франции, все низкопольные, приспособлены к перевозкам маломобильных групп населения, Евро-5, 2009-2010 года выпуска, с общей вместимостью 70+ пассажиров, делится характеристиками специалист департамента транспорта Иван Васючков. Пишет «Городской сайт».

До конца недели на маршрут №136 выйдет ещё один автобус большой вместимости. Низкопольный, с кондиционером и очень удобным салоном. Это уже 7-й большой автобус на этом маршруте, 8-й уже на пути в Днепр.

«К середине октября на маршруте №136 будет уже 8 автобусов большой вместимости. А то к нам поступали жалобы, что автобусов мало и вот перевозчик закупил еще два автобуса», – говорит Васючков.

Также в процессе прохождения ТО находится 4 автобуса Volvo, которые через неделю выйдут на один из центральных маршрутов города. Ещё 10 таких приедут во второй декаде октября. За прошедшие 2 недели городской автобусный парк так же пополнился четырьмя большими автобусами Solaris, тремя автобусами Mercedes и тремя «гармошками» производства MAN.

В начале ноября в город прибудет партия из 20 автобусов MAN. К концу года в Днепре на маршрутах будет минимум 260 автобусов большой вместимости (сейчас их 236).