В Днепре презентовали новый трамвай (фото)

В Днепре состоялся пробный выезд на эксплуатационные испытания новейшего трамвая завода Татра-Юг модификации К-1Т306, который производится на Южмаше. Согласно требованиям международной сертификации, перед использованием на маршруте новой модели, необходимо провести послезаводскую обкатку вагона пробегом не менее 1000 км.

трамвай_Южмаш

Для испытания была выбрана линия трамвая № 11, ведь именно здесь есть возможность проверить вагон в различных условиях работы.

“Новая низкопольная модель произвела положительное впечатление на транспортников, хотя и были обнаружены незначительные недостатки, которые необходимо будет устранить”, – говорится в сообщении на Facebook-странице департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета.

трамвай_Южмаш

Напомним, что сейчас проводятся переговоры между Днепровским городским советом и Европейским Банком Реконструкции и Развития по реконструкции трамвайного маршрута № 19 и закупки новых трамвайных вагонов. Именно поэтому необходимо рассмотреть все возможные варианты подвижного состава, который впоследствии может работать в Днепре, в том числе и новую модель от Татры-Юг.

трамвай_Южмаш