В Днепре прошло открытие зимнего пляжа (фото)

В Днепре, 15 ноября, на Набережной Победы-1 прошло открытие зимнего пляжа. Такие пляжи — не новинка для Днепра, они функционируют ежегодно. Теперь, каждое воскресенье с 10:00 в Sentosa Cable Park будет проходить погружение в ледяную воду, сообщает Информатор.

Перед тем, как вы окунетесь, тренер проведет для вас разминку, без которой соваться в воду противопоказано. Кстати, разминку следует проводить без растяжки, чтобы не вызвать судорогу.

На мероприятии собрались десятки людей разных возрастов — от детишек до представителей преклонного возраста. Градусник показывал «+2°» —  и это вообще никого не смущало. Ныряльщики делились впечатлениями и они стопроцентно были положительными.

«Я закаляюсь дома, занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни в целом, поэтому мне было легко окунуться в холодную воду. Однако неподготовленным людям я не рекомендую делать то же самое. К такой практике я прибегаю каждый год последние года четыре. Ощущения всегда разные — все зависит от температуры воды и воздуха, от ветра, солнца и компании», — рассказал ныряльщик Сергей.

Собрались десятки людей

Собрались десятки людей

Были и дети

Были и дети

Зарядка

Зарядка

Согревались как могли

Согревались как моглиВодим машину

Водим машину

Инструктор провел зарядку

Инструктор провел зарядку

Общее фото

Общее фото

Все, кто собрался

Все, кто собрался

Ухх, холодно

Ухх, холодно

Смельчаки

Смельчаки

Холодно смотреть

Холодно смотреть

Только вперед

Только вперед

А нам тепло

А нам тепло

Оооочень тепло

Отвечаю, не холодно, иди окунайся

Девушки, спокойно

Маргарита Турчак

Фото: Максим Якушев