В Днепре просят “спасти” любимое место отдыха жителей Левобережья

В Днепре на сайте электронных обращений появилась петиция от жителей ж/м Ломовской и Каменский, в которой они просят очистить канал Московский, а также по всей его длине благоустроить набережную.

“Ж/м Ломовской и Каменский экстренно нуждаются в очистке канала Московского от зарослей деревьев и кустарников, мусора и камышовых порослей. В настоящий момент данная зона является объектом экологического бедствия, скопления мусора, а также объектом повышенной травмоопасности для детей и взрослых. Протяженность всего канала является зоной отдыха населения не только жителей массивов Ломовского и Каменского, но и близрасположенных районов города”, – говорится в сообщении.

По словам автора, набережная должна быть увеличена на всю протяженность канала Московского. Также ее необходимо дооборудовать спортплощадками, лавочками, зонами отдыха для детей.

Канал Московский является местом летнего отдыха жителей города Левобережных районов. Поэтому автор обращения предлагает обустроить безопасную пляжную зону для детей и взрослых

На сбор подписей петиции дается 90 дней. Проголосовать за нее можно на сайте электронных обращений.

фото: gorod.dp.ua