В Днепре установили новый рекорд ко Дню Европы (фото)

Сегодня, 19 мая, в Днепре установили новый рекорд «Найбільший рушник, сплетений стрічками на банерній сітці». Это уже 27-й рекорд, установленный при поддержке Днепровского горсовета, передает Городской сайт.

Осуществляли задумку «кружковцы» городского дворца творчества. “После занятий дети и родители специально оставались, чтобы приобщиться к работе над «рушником». Две недели над ним работали около 2 тысяч человек. На него израсходовали 400 метров красной ленты и чуть меньше черной”, – рассказывает директор КЗ «Городской детско-молодежный центр Днепровского горсовета» Ирина Власенко.

Найбільший рушник_Днепр

«Мы уже делали к Пасхе рекорд – большую писанку и нам предложили сделать еще один – рушнык. И мы за 2 недели сделали эту вышиванку. И дети уже спрашивают, какой рекорд будем делать в следующий раз», – рассказывает Власенко.

Найбільший рушник_Днепр

Найбільший рушник_Днепр

У ребят получился баннер-рушник площадью 54 квадратных метра, размерами 3 на 18 метров. Такого еще не делал никто в Украине, поэтому его занесли в Национальный реестр рекордов и выдали соответствующий диплом.

Найбільший рушник_Днепр

Найбільший рушник_Днепр