В Херсоне ко Всемирному дню туризма предлагают бесплатные экскурсии

В Херсоне по случаю Всемирного дня туризма гостей города и горожан приглашают 26 сентября на бесплатные экскурсии от различных гидов и туристических агентств – исторические и экологическую.

Об этом сообщает Укринформ, со ссылкой на сайт Херсонского городского совета.

«Ко Всемирному дню туризма управление маркетинга города и туризма Херсонского городского совета приглашает всех в путешествие по достопримечательностям Херсона», – говорится в сообщении.

В частности, туристам предлагают экскурсию «Херсон, которого Вы не знали», экскурсионные услуги предоставляет туристическое агентство «ХерсOn». Во время этой экскурсии гид расскажет о развитии торговли в городе, морском колорите и кораблестроении, религии и образовании, пиратстве и литературе, искусстве и «обычной» южной жизни провинциального города с его юмором и кухней.

Еще на одну экскурсию – «Прогулка по Говардовской, или Херсонская «четверть» британского филантропа» – экскурсовод Наталья Шальнова собирает туристов возле памятника Джону Говарду.

О «Необычных историях «Греческого квартала» расскажет экскурсовод Егор Сидорович. Туристам поведают о том, как греки основали первую гимназию города, где любили жить иностранные купцы, кого пес спас от голода в начале ХХ века.

Эксклюзивную экскурсию для взрослых на базе Сортировочного центра «Херсон сортирует» проведет экскурсовод Ольга Машкова. Отмечается, что это экскурсия для эко-счастливых людей, которые любят себя и хотят узнать, как сделать лучшую инвестицию – в свое здоровье и здоровье близких, экономику родного города и чистоту планеты. В программе – развенчание мифов о сортировке, живое общение на тему самых известных и собственных курьезов, связанных с сортировкой отходов.

фото: Укринформ