В Китае из заброшенного сахарного завода сделали курортный отель

Отель Alila Yangshuo расположен неподалёку от живописных карстовых гор, что сделало этот район в регионе Гуанси популярным местом для туристов. Пишет “Вокруг света”.

Пекинская студия Vector Architects переделала комплекс 1960-х годов, в котором производили сахар из сахарного тростника, в современную гостиницу. Бывший промышленный кластер сейчас включает, помимо отеля, кафе, бар, многоцелевой зал, галерею и библиотеку, которые расположены вокруг пруда и затопленной площади в центре комплекса.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Все интерьеры направлены на то, чтобы подчеркнуть связь между старым и новым, а естественное освещение и вентиляцию обеспечивают перфорированные экраны, созданные путём объединения цельных и полых блоков. В самом большом здании комплекса есть номера с балконами, выходящими на горные пейзажи. В других постройках окна номеров выходят на пруды и бамбуковый лес.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!