default

В Никопольском районе обновляют школьный стадион

В Марганце Никопольского района обновляют стадион школы №7. Его обустраивают по всем спортивным стандартам. Там будет два футбольных поля, волейбольно-баскетбольная и теннисная площадки. А еще беговые дорожки и зона воркаута.

«Приводим в порядок стадионы в городах, центрах громад, возле школ. Везде в Днепропетровской области развиваем спортивную инфраструктуру. Безопасную, современную, для взрослых и детей», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На стадионе в Марганце подрядчики работают по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«В настоящее время мы уже полностью выполнили планировку стадиона. Теперь асфальтируем площадки под нанесение резинового покрытия», – рассказал представитель генподрядной организации Владислав Лакиза.

Футбольных полей будет зеленеть два. Большое – 44 на 27 метров. Малое – 27 на 17. Покрытие на них будет искусственным. Сделают и дренажную систему для отвода осадков. А еще поставят четыре зрительских трибуны на 80 мест и лавочки для запасных игроков.

По периметру стадиона пройдет легкоатлетический трек на 4 дорожки. Самым маленьким – игровая площадка. Старшим – зона воркаута. Будет и отдельная локация для настольного тенниса.

«Обновление стадиона для нас – большой праздник. Сможем поощрить местную громаду заниматься физкультурой. Здесь будет бурлить спортивная жизнь микрорайона», – сказала директор школы №7 Галина Прокопец.

Она добавила, что старая спортплощадка была травмоопасной и выглядела не очень привлекательно.

Старшеклассник Константин Сафонов больше всего мечтает о зоне воркаута. С перекладинами, гимнастическими брусьями, турниками.

«Было бы хорошо, если бы еще обустроили хорошую волейбольную площадку с профессиональным покрытием. Ребята, которые серьезно занимаются спортом, ездят в центр города. Теперь у нас будет возможность потренироваться рядом с домом», – радуется Константин Сафонов.

Ученик 11 класса Александр Климчук говорит, что возле школы раньше фактически был пустырь.

«Обожаю волейбол, баскетбол и тяжелую атлетику. Хочется, чтобы были локации для занятий этими видами спорта. И футбольное поле. Вместо заросшей травой лужайки, которая была раньше», – высказал пожелание Александр Климчук.

Всего в Марганецкой школе №7 обучается более 300 детей.